Vos 29 élus
Le Maire, ses Adjoints et ses conseillers
Daniel Gillonnier
Maire de Cosne-Cours-sur-Loire
Gilbert Lienhard
Premier adjoint chargé des travaux, de l'urbanisme, des finances, des marchés publics, des manifestations et commémorations
Béatrice Boulogne
Quatrième adjointe chargée de la culture, de la vie associative, du musée, du patrimoine et de la gestion des salles
Martine Leroy
Deuxième adjointe chargée du Centre Communal d’Action Sociale, de la santé, de la solidarité, de l’insertion et de la jeunesse
Yannis Bonnet
Cinquième adjoint chargé de l'attractivité de la ville, de la politique et rénovation urbaine, du développement du commerce de proximité et de l'artisanat, des foires - marchés - brocantes, et de l'environnement
Michel Renaud
Troisième adjoint chargé de la Police Municipale, de la sécurité, de la circulation, des transports, de la gestion du personnel et de l'administration générale
Stéphanie Ouvry
Sixième adjointe chargée de la communication, de la gestion citoyenne et de l'organisation des comités de quartier
Florence Guillaume
Conseillère municipale déléguée à la santé
Alexandre Blandin
Conseiller municipal délégué à la jeunesse
Christine Guiblin
Conseillère municipale déléguée aux associations et à la gestion des salles
Frédéric Gabez
Conseiller municipal délégué à la participation citoyenne
Corinne Colonel
Conseillère municipale déléguée aux affaires scolaires et sportives
Jean-Pierre Marasi
Conseiller municipal délégué à l'Eau et l'Assainissement
Carole Tabbagh Gruau
Conseillère municipale déléguée aux finances
Pauline Pabiot
Conseillère municipale déléguée aux foires, marchés, brocantes, vide-greniers, braderies et affaires commerciales
Nadine Breuzet
Conseillère municipale déléguée aux espaces verts et à la propreté
Frédéric Cassera
Conseiller municipal, correspondant Mairie auprès du musée de la Loire
Annie Milliard
Conseillère municipale
Denis Reby
Conseiller municipal
Alain Dedisse
Conseiller municipal
Maire délégué de Cours
Patrick Ponsonnaille
Mairie délégué de la commune associée de Cours chargé des affaires sportives et scolaires
Conseillers municipaux de l’opposition
Michel Veneau
Conseiller municipal
Pascale Quillier
Conseillère municipale
Alexandre Boucher Baudard
Conseiller municipal
Sylvie Reboulleau
Conseillère municipale
Lucie Leclerc
Conseillère municipale
Martine Borel
Conseillère municipale
Hicham Boujlilat
Conseiller municipal
Isabelle Denis
Conseillère municipale